Дом Моды Emanuel Ungaro представил в Москве свою новую коллекцию
В рамках Недели Моды в Москве была показана новая коллекция мужской линии Дома Emanuel Ungaro. Ее создателем выступил дизайнер Франк Бокле.
Многие VIP-персоны обратили внимание на это событие. Особенно, конечно, показ заинтересовал людей, имеющих прямое отношение к моде. Так, пришли на показ дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндаурова, стилист Влад Лисовец.
Кроме того, посетили дефиле телеведущая Мария Кравцова (более известная как Марика), коллекция которой также будет показана на Неделе Моды, и Елена Старостина, которая уже побывала на демонстрации новой колле кции Елены Ленской.
[-img:1-][-img:2-][-img:3-]
Коллекция от нового художественным директором мужской линии Emanuel Ungaro полностью соответствовала стилистике Дома, хотя до этого мсье Бокле сотрудничал и с другими марками.
Одежда Ungaro для весны и лета решительно элегантна - даже шорты и укороченные штаны имеют классический крой. Кроме того, на дефиле демонстрировались совершенно шикарные белые смокинги, которые Франк Бокле предлагает дополнять в новом сезоне необычным для нашего времени аксессуаром - тростью.
По-моему, коллекция получилась замечательная - для настоящих мужчин, сильных, серьезных, но всё же молодых душой. Но нельзя сказать, что все гости показа разделили это мнение. Дефиле длилось недолго - и после его окончания по залу пробежал удивленный шепоток: "Уже всё?". А потом, едва дождавшись вышедшего на короткий поклон господина Бокле, зрители быстро направились к выходу. Выход с показов Недели Моды в Москве - это отдельная история. Могу сказать лишь что процесс это затяжной и не очень приятный. Как сказала одна из посетительниц дефиле: "Будто в очереди в мавзолей стоишь...".
Как ни странно, показ Ungaro не очень-то обсуждали. Возникло даже ощущение, будто только что была показана не прекрасная коллекция Дома Моды с мировым именем, а прошло средненькое дефиле молодого неопытного дизайнера.
То ли россияне и правда не оценили творчество Франка Бокле, то ли просто устали. Еще бы, показ проходил одним из последних, в одиннадцатом часу вечера. Поэтому невеселому выражению лиц гостей удивляться не пришлось.
Даша Шамина
